news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казань Арена» стала бы зоной публичного просмотра матчей в случае выхода сборной России в 1/2 ЧМ

За время проведения ЧМ-2018 вход на Фестиваль болельщиков в Казани из-за ее переполненности ограничивали три раза.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). Стадион «Казань Арена» мог стать дополнительной площадкой для публичного просмотра футбольных матчей при выходе сборной России в полуфинал ЧМ-2018. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал генеральный директор «Дирекции спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.

В Казани, когда играли 1/4 между Россией и Хорватией, болельщики стали заблаговременно прибывать на площадку фестиваля. В итоге доступ к фестивалю был перекрыт где-то за 45 минут до начала матча, потому что площадка была уже полной. Всего за время проведения ЧМ-2018 в Казани три раза ограничивали вход на Фестиваль болельщиков из-за ее переполненности, сообщил Азат Кадыров.

«Конечно, мы верили в победу сборной России над сборной Хорватии. Шанс у нас был, он был очень близко. И тогда мы думали не о расширении фестиваля, потому что эта площадка физически не позволяет расширить зону, а о том, что если мы выиграем у Хорватии, а мы в это верили, то тогда нам придется открывать дополнительные места для просмотра. Одним из вариантов стал стадион „Казань Арена“», — отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2