Касперский предупредил о возможном удвоении числа компьютерных вирусов
Е.Касперский прогнозирует стремительный рост компьютерных вирусов, «червей», «троянов» и иных программ, наносящих ущерб компьютерам.
(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Один из ведущих производителей антивирусных программ «Лаборатории Касперского» прогнозирует стремительный рост компьютерных вирусов, «червей», «троянов» и иных программ, наносящих ущерб компьютерам.
Об этом заявил сегодня в Ганновере директор группы антивирусных исследований компании Евгений Касперский, принимающий участие в работе крупнейшей в мире выставки-ярмарки информационных технологий «ЦеБит-2008».
По его оценке, в течение ближайшего года количество подобных вирусов может удвоиться. Он также отметил, что разработчики современных компьютерных систем нередко делают ставку на гибкость программ в ущерб безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.
***х