news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Картографический сервис 2ГИС исчез из Google Play

Приложение российского картографического сервиса 2ГИС перестало быть доступным в магазине приложений для устройств на ОС Android Google Play. Об этом заявили в пресс-службе компании, передает ТАСС.

«2ГИС в настоящий момент недоступен в Google Play, но ранее установленные приложения „2ГИС“ на Android продолжают работать, данные будут обновляться ежедневно, как и прежде, в приложении можно скачивать любые города», — пояснили в компании.

В пресс-службе также заверили, что версию 2ГИС для Android сейчас можно скачать на сайте самой компании, а также в других магазинах приложений: Huawei App Gallery, Samsung Galaxy Store, Xiaomi Getapps, NashStore, RuMarket и RuStore,

Версию 2ГИС для гаджетов корпорации Apple удалили из магазина приложений AppStore еще в сентябре прошлого года, однако сервис вернулся туда 22 апреля. На момент подготовки этого материала он по-прежнему доступен для скачивания.

Основным владельцем картографического сервиса 2ГИС является Сбербанк, который приобрел 72% компании в 2020 году. Приложение самого «Сбера», «Сбербанк онлайн», удалили и из App Store, и из Google Play после введения против банка санкций США в апреле 2022 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2