news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карельские музейщики победили в номинации «Информационные технологии в музее»

Музей изобразительных искусств Республики Карелия выиграл в рамках конкурса «Музеи Русского Севера» грант на реализацию инноваций.

(Псков, 27 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Музей изобразительных искусств Республики Карелия стал победителем IV Открытого грантового конкурса «Музеи Русского Севера», реализуемого в рамках благотворительной программы ОАО «Северсталь». Карельские музейщики победили в номинации «Информационные технологии в музее» с проектом «Музей в кармане».

В рамках проекта «Музей в кармане» планируется создать приложение для мобильных гаджетов, в котором будет представлена развернутая информация о произведениях искусства постоянной экспозиции музея. Собрание музея включает уникальные коллекции произведений изобразительного искусства: древнерусской живописи Карелии XV-XVIII вв., современного искусства Карелии и России XX века, народного искусства Карелии.

Реализация проекта «Музей в кармане» позволит охватить совершенно новую для музея область – мобильный музейный контент. Любой желающий сможет бесплатно загрузить это приложение к себе на телефон и пользоваться им как при посещении музея, так и вне его стен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2