Карадениз установил рекорд Турции по количеству матчей в Лиге Европы
39 матчей из 47 спортсмен сыграл в футболке «Рубина», еще 8 - в футболке «Трабзонспора».
(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Матч против швейцарского «Сьона» стал 47-м в карьере 35-летнего полузащитника казанского «Рубина» Гекдениза Карадениза в Лиге Европы (Кубке УЕФА). Это лучший показатель в истории турецкого футбола.
39 матчей из 47 Карадениз сыграл в футболке «Рубина», еще 8 –в футболке «Трабзонспора». Карадениз обошел в этом списке экс-защитника «Галатасарая» и «Фенербахче», ныне защищающего цвета клуба «Мерсин», Сервета Четина, на счету которого 46 матчей во втором по значимости клубном турнире Европы.
На данный момент список рекордсменов Турции по числу матчей в Лиге Европы (Кубке УЕФА) выглядит так:
Гекдениз Карадениз – 47 матчей (12 голов);
Сервет Четин – 46 1;
Арда Туран – 45 8;
Эмре Белезоглу – 43 4;
Мехмет Топал – 38 3;
Ибрахим Тораман – 37 3;
Хакан Шукюр – 35 12.
Стоит добавить, что еще 16 матчей (в том числе 12 на групповом этапе) Карадениз сыграл в Лиге чемпионов и все в составе «Рубина», сообщает пресс-служба казанцев.
***Ив