news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капремонт завершен в 98 процентах образовательных организаций Татарстана

В новом учебном году школьников примут 1830 образовательных организаций.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Татарстане капитальный ремонт перед началом нового учебного года завершен в 98 процентах образовательных учреждений республики, сообщила сегодня на заседании в Доме Правительства РТ замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Заседание проходило под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина.

«Общее выполнение строительно-монтажных работ завершено на 98 процентов. Полностью завершены работы в 64 образовательных организациях. С отставанием идут работы в Атнинском, Алексеевском, Новошешминском, Чистопольском, Алькеевском районах и нескольких школах Казани. Но к 25 августа работы планируют завершить», – сказала она.

Так, по сообщению Л.Сулимы, в список объектов капитального ремонта попали 136 образовательных организаций, в том числе 119 школ, 7 коррекционных школ и 10 дошкольных образовательных организаций. На ремонт данных учреждений постановлением Кабинета Министров РТ выделено более 2,5 млрд. рублей.

Также в текущем году распоряжением Кабмина РТ в рамках программы по капремонту зданий создаваемых ресурсных центров и 9 организаций среднего профессионального образования из бюджета выделено 681 млн. рублей. «На сегодняшний день выполнение строительно-монтажных работ завершено на 96 процентов, работы полностью завершены на трех объектах», – сказала она.

По сообщению Ларисы Сулимы, в текущем году 380 тыс. учащихся (в том числе более 44 тыс. первоклассников) примут 1830 образовательных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2