Капремонт многоквартирных домов в Татарстане выполнен на 85% от плана
Работы по капитальному ремонту школ в республике завершены.
(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в Татарстане выполнены на 5 млрд 407 млн рублей, что составляет 85,09% от плана. Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства РТ рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Фарит Ханифов.
Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципалитетами Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба руководителя республики.
По программе капитального ремонта учреждений образования завершены работы в общеобразовательных и коррекционных школах, а также в функциональных зонах школ. Из 87 детских садов ремонт еще не окончен в восьми дошкольных учреждениях четырех муниципалитетов, отметил докладчик.
Кроме того, приведены в порядок восемь ресурсных центров, четыре образовательных учреждения отрасли культуры, одно общежитие, пять стационаров, 18 спортивных объектов и 12 подростковых клубов.
При этом продолжаются работы по капремонту девяти ресурсных центров, четырех образовательных учреждений отрасли культуры, двух общежитий, десяти объектов здравоохранения, трех спортивных объектов и четырех подростковых клубов.