news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капремонт многоквартирных домов в Татарстане выполнен на 68% от плана

Всего по программе в течение года планируется отремонтировать 942 дома общей площадью 5,6 млн кв. метров.

Капремонт многоквартирных домов в Татарстане выполнен на 68% от плана

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). К началу августа работы по программе капремонта многоквартирных жилых домов выполнены на 68,3%, такие данные привел на республиканском совещании в Доме Правительства глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Всего по программе в течение года планируется отремонтировать 942 дома общей площадью 5,6 млн кв. метров. 

Министр также доложил о ходе восстановительных работ и строительства объектов соцсферы. По состоянию на 2 августа введены в эксплуатацию три общеобразовательных учреждения, все еще на стадии ремонта находятся 26 объектов из 29, работы завершены в шести дошкольных учреждениях, на остальных 106 (из 112) ведутся работы. 

Рустам Нигматуллин призвал обратить пристальное внимание на проведение капремонта детских образовательных учреждений и поручил завершить работы в установленные сроки. 

По словам главы Минстроя РТ, все еще ведутся работы по капремонту в 14 подростковых клубах (из 26), в восьми оздоровительных лагерях (из 12). 

По программе первичной медико-санитарной помощи населению ко 2 августа построены три ФАПа, на остальных 42 работы продолжаются: на всех объектах завершили устройство фундамента, в 30 — наружных инженерных сетей. Также сданы в эксплуатацию два здания врачебной амбулатории (остальные семь объектов находятся на стадии строительства и отделочных работ). 

Кроме того, на стадии строительства находятся 20 сельских клубов — на объектах проводятся кладка стен, устройство кровли, устанавливаются окна и двери. Один объект был сдан в эксплуатацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2