16+

Капотный «КАМАЗ» Николаева стал победителем IV этапа ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

На втором и третьем месте располагаются также российские экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» – Андрея Каргинова (+5.34) и Дмитрия Сотникова (+8.35).

(Набережные Челны, 12 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Российский экипаж под пилотированием Эдуарда Николаева на капотном грузовике «КАМАЗ» выиграл 4-й этап международного ралли-рейда «Шелковый путь-2016». Об этом сообщается на официальном сайте ралли.

Вторым среди грузовиков финишировал голландец Паскаль де Бар на «Рено», его отставание составило 4 минуты 33 секунды, третьим стал китайско-российский экипаж на «КАМАЗе» под пилотированием Хуннин Хоу, он отстал от лидера гонки на 5 минут 59 секунд. Другие КАМАЗы сегодня финишировали 4-м, 5-м и 8-м. Всего в ралли принимают участие сразу 6 россиян.

В общем зачете после 4-х этапов первое место среди грузовиков теперь у россиянина Эдуарда Николаева. Вчера по итогам 3-х этапов первым был  россиянин Андрей Каргинов. На втором и третьем месте располагаются также российские экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» – Андрея Каргинова (+5 минут 34 секунды и Дмитрия Сотникова (+8 минут 35 секунд).

В зачете внедорожников четвертый этап выиграл француз Стефан Петерансель на Peugeot, вторым стал россиянин Владимир Васильев (Mini), третьим – еще один француз Себастьян Леб (Peugeot). В общем зачете Петерансель вышел в лидеры, Васильев занимает второе место, уступая лидеру 2 минуты 41 секунду.

Напомним, 4-й этап ралли финишировал в столице Казахстане – Астане. Автомобили и грузовики преодолели 345 километров спецучастка.