news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАПО построит на базе Ту-214 самолет для инспекционных полетов по программе "Открытое небо"

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). На Казанском авиационном производственном объединении будет построен самолет Ту-214, предназначенный для выполнения инспекционных полетов в рамках программы "Открытое небо", сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье».

"Первый Ту-214, оборудованный и предназначенных для инспекционных полетов военных объектов в рамках программы "Открытое небо", планируется построить на Казанском авиационном производственном объединении в 2007 году", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время фирма Туполева работает над выпуском документации на установку специального бортового оборудования на Ту-214. "Всего планируется построить несколько "инспекционных" самолетов Ту-214", - сказал источник.

Он отметил, что эти самолеты конструктивно практически ничем не будут отличаться от базовых Ту-214. "Претерпит изменение только бортовое целевое оборудование", - сказал источник. По его словам, финансирование строительства самолетов Ту-214, предназначенных для инспекционных полетов по программе "Открытое небо", будет полностью вестись за счет государственных бюджетных средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2