16+

Капитан «Рубина» признался, что надеется попасть в зону еврокубков

Капитан «Рубина» Филип Уремович рассказал о прошедшей игре против «Урала». Матч 26-го тура РПЛ прошел в Екатеринбурге и завершился гостевой победой казанского клуба (0:1).

«Очень сложная игра. «Урал» – хороший соперник. В первом тайме у нас было преимущество и больше моментов, а в конце тайма мы забили. С самого начала второго тайма «Урал» стал прессинговать. Во втором тайме соперник был лучше нас. Хорошо, что в концовке мы выдержали натиск и взяли три важных очка. В концовке чемпионата они будут очень важны для нас», – рассказал хорватский защитник после матча.

«Рубин» снова поднялся на четвертое место в лиге (без учета еще не сыгранных матчей тура). По словам Уремовича, во всех оставихся матчах чемпионата предстоит тяжелая борьба.

«Думаю, что каждый игрок команды смотрит в таблицу. Мы все хотим попасть в зону еврокубков. У нас 46 очков, осталось четыре игры. В каждом туре будет серьезная борьба. Очень важно, что у нас две подряд игры дома, в том числе с «Динамо», которое ттакже имеет 46 очков. Это будет важная игра и каждому нужно сыграть на максимуме. У нас в этом сезоне большие шансы (на еврокубки – Прим. Т-и) и мы не должны допускать ошибок», – заявил футболист.

Уремович не скрывает, что хотел бы попробовать свои силы в одном из еврокубковых турниров.

«Каждый игрок, который начинает карьеру футболиста, думает об этом. У нас не так много игроков, которые играли в больших европейских матчах. Если мы попадем, будем очень стараться показать отличный футбол», – резюмировал игрок.