news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитан РК «Стрела» рассказал об адаптации новичка из ЮАР Морне Юбера

Никаких проблем с адаптацией в команде у южноафриканского новичка казанского регбийного клуба «Стрела» Морне Юбера не возникает. В команде есть и англоговорящие игроки, кроме того, главный тренер ДжейПи Нил с ним родом из одной страны, что помогает новичку влиться в коллектив. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил капитан «Стрелы» Дамир Байбурин.

«У нас в команде очень семейная атмосфера, мы стараемся друг другу помогать. За все время я не припомню новичка, у которого возникла бы проблема с адаптацией. Что касается новичка из ЮАР, у нас есть и игроки, которые разговаривают на английском. Все стараются друг другу помочь», – пояснил спикер.

При этом команда уже успела сыграться со всеми новичками команды. По словам Байбурина, в «Стрелу» приходят игроки достаточно высокого уровня, которые довольно быстро вникают в тренерские идеи и тренировочный процесс.

Спортивный директор клуба Альфред Хисамов добавил, что всего за последнее трансферное окно команду, помимо Морне Юбера, пополнили еще несколько новичков из России. «Мы подписали двух ребят, которые нам очень помогли в регби-7, это Артем Колотов и Максим Шевцов, а также на самом флажке мы подписали к нам из «Славы» перешел центральный Рафаэль Лоскутов», – отметил он.

Что касается Морне Юбера, пришедшего из южноафриканской команды Pumas, то необходимость в его подписании возникла в связи с тем, что многие ребята на его позицию в «Стреле» «выпали из обоймы» по разным причинам.

«Морне Юбера пришел к нам из Pumas. Он был в расширенной сборной ЮАР по регби-7. Мы подписали с ним контракт по схеме 1+1, до конца этого сезона с возможностью продления на следующий. Все в его руках, если он хорошо себя зарекомендует, то будем продлевать и думать, как его уместить в существующий лимит на легионеров», – сообщил Хисамов.

При этом в прошедшем трансферном окне из «Стрелы» не ушел ни один игрок. Спортивный директор команды подчеркнул, что она полностью укомплектована и готова к возобновлению сезона как в регби-7, так и в регби-15.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2