news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Канадская компания испытает препарат для лечения Эбола на людях

Препарат TKM-Ebola был разработан совместно со специалистами из подразделения Пентагона по биозащите.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ». Американский регулятор разрешил частичные клинические испытания препарата для лечения лихорадки Эбола, разработанной канадской фармацевтической корпорацией Tekmira, сообщается на сайте производителя.В заявлении говорится, что разрешение от Управления по надзору за качеством продуктов питания и лекарственных средств правительства США (FDA) было получено в устной форме, сообщают РИА «Новости».

В качестве первого шага можно приступить к испытанию препарата TKM-Ebola на здоровых добровольцах. Компания отмечает, что данный препарат был разработан совместно со специалистами из подразделения Пентагона по биозащите.

На прошлой неделе акции Tekmira выросли более чем на 40 процентов, несмотря на то, что в июле FDA запретила испытывать TKM-Ebola на людях на фоне опасения последствий для их иммунной системы.

Геморрагическая лихорадка Эбола – смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее нет. Вспышка началась зимой в Западной Африке, с февраля было зафиксированы уже 1,7 тыс. заражений, скончались 932 человека.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2