news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камские Поляны получили 34 млн рублей на строительство элеватора

Максимальная мощность элеватора составит 40 тыс. тонн, что позволит принимать зерно со всего Татарстана.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Агрофирма из поселка Камские Поляны Нижнекамского района получила кредитные средства в размере 34 млн рублей на строительство элеватора. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Поручителем при получении займа выступил подведомственный Минэкономики РТ республиканский Гарантийный фонд.

Комплекс в Камских Полянах будет включать три ангара для хранения зерна, весовой контроль и зерносушилки для разных зерновых культур.

Максимальная мощность элеватора составит 40 тыс. тонн, что позволит принимать зерно со всего Татарстана. Запустить объект планируют уже в июне этого года.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Мамадышском районе заложен первый камень в фундамент нового элеватора. Вместимость хранилища составит 50 тыс. тонн зерна.

На развитие инфраструктуры для бизнеса, в том числе сельского, направлен и национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработанный на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Общий бюджет нацпроекта до 2024 года составит 481,5 млрд рублей, из которых 416,2 будут направлены из федерального бюджета.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2