Камполянцы празднуют День Победы
(Камские Поляны, 9 мая, «Татар-информ», Галина Митина). Камполянцы вместе со всей страной отмечают 62-ю годовщину Великой Победы. Программа праздничных мероприятий началась с митинга у монумента Славы, где собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, работники предприятий и организаций, подрастающее поколение Камских Полян. С поздравлением и словами благодарности за их к представителям военного поколения обратился глава муниципального образования «Пгт Камские Поляны» Игорь Привалов.
По окончании митинга ветераны по сложившейся традиции сажали березки на Аллее Памяти, потом собрались тесным кругом у походной кухни, а позже – за праздничным столом. Для тружеников тыла был организован праздничный обед в школьной столовой. Учащиеся подготовили для гостей тематический концерт. Культурный центр «Чулман-Су» пригласил виновников торжества посмотреть на широком экране один из любимых фильмов.
Программа праздничного дня была насыщена спортивными и развлекательными мероприятиями для детей. По главной улице Камских Полян прошел легкоатлетический кросс, велосипедисты состязались в фигурном веловождении, начинающие художники раскрашивали цветными мелками асфальт, юные артисты пели и танцевали.
Вечером камполянцев ждет большой праздничный концерт и фейерверк из 62 залпов.