news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камчатские автоинспекторы больше не будут прятаться в кустах

На вооружение местной ГИБДД появился новый аппаратный комплекс.

(Владивосток, 30 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Новый прибор появился на службе камчатской ГИБДД. Аппаратный комплекс «Арена» разработан специально для дистанционной работы, отдельно от поста автоинспекции, рассказал инженер связи отдельного батальона камчатской ГИБДД  Дмитрий Мускатейник.
 

«Это измеритель скорости «Арена». Устанавливается он отдельно на определенном участке дороги, а патрульный экипаж находится в другом месте. Прибор фиксирует скорость нарушителя, время и делает фотографию машины. Одновременно он может работать по трем полосам движения. Также он автоматически распознает номер автомобиля. Прибор очень удобен тем, что его можно выставить на опасном участке дороги, где просто нет возможности остановить машину нарушителя», - рассказал Мускатейник.
 

Как сообщает сегодня камчатское «Радио-3», передаются данные с комплекса на ближайший пост ГИБДД по беспроводной связи. На вооружении камчатских автоинспекторов уже несколько таких аппаратов. Прибор небольшой по размеру, его без труда можно установить на обочине дороги, и автомобилисты вряд ли обратят на него внимание. Так что водителям стоит лишний раз подумать, прежде чем превысить скорость. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2