news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камчатская птицефабрика продавала яйца с антибиотиками

Таким образом, руководство предприятия пыталось лечить падеж птиц.

(Хабаровск, 2 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). На Камчатке предъявлено обвинение генеральному директору государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Пионерское» за производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, сообщили в региональном следственном комитете.

В ноябре 2011 года предприятие произвело закуп недоброкачественных кормов для сельскохозяйственной птицы, в результате использования которых начался массовый падеж кур из-за кишечной инфекции.

Желая избежать материальных потерь, генеральный директор предприятия распорядилась применить антибиотики для лечения сельскохозяйственной птицы, несущей яйца. Несмотря на то, что реализация яиц от кур-несушек, получавших лечение антибиотиками, запрещена, ветеринарный врач предприятия выдал качественное удостоверение, разрешающее продажу недоброкачественных яиц на территории края.

В результате злоумышленников с ноября 2011 года по январь 2012 года в продажу массовому потребителю поступали яйца, содержащие антибиотики, существенно превышающие нормативы санитарных правил, что является небезопасным для жизни и здоровья потребителя.
Расследование уголовного дела продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2