news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» заключил с «Роснефтью» соглашение о сотрудничестве

Партнерство будет осуществляться в области нефтепродуктообеспечения.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). «КАМАЗ» заключил с НК «Роснефть» соглашение о сотрудничестве. Партнерство будет осуществляться в области нефтепродуктообеспечения, а также придаст импульс эффективному развитию российской экономики и уменьшению зависимости от импортных смазочных материалов, сообщает сайт челнинского автогиганта.

Данное соглашение подразумевает сотрудничество сторон в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и нефтепродуктов на производственных мощностях «КАМАЗа». Поставки нефтепродуктов могут быть осуществлены специализированным дочерним обществом «Роснефти» – «РН-Смазочные материалы».

Стороны договорились о разработке и реализации программ импортозамещения, карт применения смазочных материалов на промышленном оборудовании. Соглашение подразумевает также сотрудничество сторон в сфере обучения и технического консультирования персонала, создания научно-технических советов и экспертных групп.

«Взаимодействие в области нефтепродуктообеспечения – новый этап в развитии долгосрочного партнерства "КАМАЗа" и НК "Роснефти". Ранее компании заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива, а также стратегический контракт на приобретение транспортных средств для нужд НК "Роснефть". В качестве первого этапа соглашения предусмотрена поставка более 2000 единиц техники в период 2016 – 2018 годов», – рассказали в пресс-службе «КАМАЗа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2