news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» увеличил чистую прибыль в 5 раз

ПАО «КАМАЗ» в январе-июне поучило чистую прибыль по РСБУ в размере 2,8 млрд рублей, что в 5 раз превышает аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении предприятия.

Выручка компании выросла в 1,5 раза — до 112,3 млрд рублей.

«Достигнутые показатели — это результат работы по развитию модельного ряда грузовой и пассажирской техники, успешной реализации инвестпроектов, направленных на освоение передовых технологий производства, над чем коллектив компании работает в течение нескольких лет», — комментирует показатели генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

На финансовые показатели оказала влияние активная реализация автомобилей нового модельного ряда поколения К5, который компания вывела на рынок в прошлом году. Предприятие отмечает стабильный спрос на автотехнику поколения К4 на компримированном и сжиженном природном газе.

«Активно шли поставки пассажирской техники в российские регионы. Кроме того, достижению высоких финансовых результатов способствовали меры государственной поддержки, оказываемые автопрому», — цитирует слова Когогина пресс-служба.  

«КАМАЗ» — крупнейший производитель тяжелых автомобилей в России, компания занимает 45% российского рынка в этом сегменте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2