16+

^«КАМАЗ» проиграл «Химкам»

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Вчера были сыграны матчи 33-го тура в первенстве России по футболу в первом дивизионе. Одна из центральных встреч тура прошла в Набережных Челнах, где на поле стадиона «КАМАЗ» вышли футболисты «КАМАЗА» и подмосковных «Химок».

Посмотреть на эту игру собрались 8000 зрителей – рекорд этого сезона для автограда. Однако челнинским поклонникам футбола не суждено было покинуть арену в хорошем расположении духа. Виной тому – поражение хозяев со счетом 0:2. Автором первого забитого мяча стал Андрей Тихонов – бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России. Пятикратный чемпион России открыл счет на 42-й минуте игры. А на 71-й минуте встречи Гришин установил окончательный итог встречи.

Сейчас «КАМАЗ» занимает третье место в турнирной таблице. На счету дружины Юрия Газзаева 61 очко. Это на три бала меньше, чем у «Химок». А от лидирующего в турнире «Луча-Энергии» из Владивостока челнинцев отделяют уже 8 очков.