news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» отгрузил в Джибути 18 прицепов «НефАЗ» для нужд ООН

Прицепы будут эксплуатироваться в логистическом центре Восточной Эфиопии для перевозки гуманитарных грузов в составе автопоездов.

(Набережные Челны, 4 июля, «Татар-информ»). Внешнеторговая компания «КАМАЗ» отгрузила в Республику Джибути 18 прицепов «НефАЗ» для нужд миссий всемирной продовольственной программы ООН, сообщает пресс-служба компании.

Бортовые трехосные прицепы «НефАЗ» с надставными бортами и полной массой 21 т изготовлены специально по заказу всемирной продовольственной программы ООН (WFP UN). Вся партия будет отправлена из Нефтекамска в порт Новороссийска, откуда будет отгружена морем в Джибути. Прицепы будут эксплуатироваться в логистическом центре Восточной Эфиопии для перевозки гуманитарных грузов в составе автопоездов.

Примечательно, что это – коммерческая поставка техники в адрес ВПП ООН, причем прицепы «НефАЗ» приобретаются для нужд этой организации впервые.

Ранее «КАМАЗ» отгрузил в Африку 218 грузовиков в рамках гранта Правительства РФ, предназначенного для поддержки операции ВПП ООН. На покупку автомобилей из федерального бюджета было выделено около 727 млн рублей. Машины были переданы в Судан, Южный Судан, Гану, Уганду, Демократическую Республику Конго и Афганистан. Автомобили «КАМАЗ», известные своей выносливостью и высокой проходимостью, положительно зарекомендовали себя в этих регионах, в результате было принято решение о дополнительной закупке техники для последующей эксплуатации в странах Африки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2