16+

«КАМАЗ» обыграл «Ладу» в матче 1/128 финала Кубка России по футболу

В игре двух клубов ПФЛ, которая прошла в Ульяновске, все решилось в серии послематчевых пенальти.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Футбольный «КАМАЗ» обыграл сегодня «Ладу» из Димитровграда в матче 1/128 финала Кубка России по футболу.

Хозяином игры был клуб из Татарстана, однако из-за дисквалификации стадиона в парке «Гренада» на одну кубковую встречу, «КАМАЗ» был вынужден провести матч в Ульяновске.

Подопечные Михаила Белова открыли счет в матче. В середине первого тайма игрок «Лады» сбил в своей штрафной нападающего «КАМАЗа» Редвана Османова и арбитр матча указал на «точку». Удар штатного пенальтиста челнинского клуба Александра Гаглоева с 11-ти метрового был точен — 1:0.

Во втором тайме «КАМАЗ» пропустил ответный мяч. Соперник отыгрался после розыгрыша стандарта. Мяч записал на свой счет защитник «Лады» Радик Юсупов (воспитанник саранского футбола, игравший несколько лет назад за «Нефтехимик») — 1:1.

Этот счет продержался до конца второго тайма. Согласно регламенту Кубка России, при ничьей в основное время, дополнительное не назначается, а итог матча определяется с помощью серии пенальти. Так случилось и сегодня в Ульяновске.

В итоге «КАМАЗ» оказался удачливее и выиграл серию пенальти со счетом 4:2. Героем серии стал голкипер челнинцев Владислав Суслов, отразивший два удара.