16+

«КАМАЗ-мастер» занял три первых места на шестом этапе «Дакара»

Лучшее время показал Айрат Мардеев, выиграв этап ралли-марафона в зачете грузовиков.

(Казань, 8 января, «Татар-информ»). Представитель команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев выиграл шестой этап ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. «КАМАЗ» под управлением 34-летнего пилота из Набережных Челнов преодолел спецучасток длиной 448 км за 4 часа 8 минут 52 секунд. Это первая победа на нынешней гонке для Мардеева, который уже становился чемпионом «Дакара» в 2015-м году.

Второе место на 6-м этапе занял еще один представитель команды из Набережных Челнов — Дмитрий Сотников, который уступил победителю 1 минуту и 8 секунд. Сотников по-прежнему возглавляет генеральную классификацию в зачете грузовых автомобилей.

Третий результат сегодня показал Антон Шибалов (отставание от Мардеева на 4 минуты 49 секунд). Андрей Каргинов стал 6-м на этапе, проиграв победителю 6 минут 52 секунды.