16+

«КАМАЗ» дома обыграл «Текстильщик» благодаря голу Александра Гаглоева

«КАМАЗ» и «Текстильщик» из Иваново встретились сегодня в Набережных Челнах в матче 2-го тура первенства ФНЛ.

По сравнению с первой игрой сезона против «Алании» (1:1), тренерский штаб хозяев произвел в стартовом составе команды лишь одну замену. Вместо защитника Сергея Морозова с первых минут на поле вышел Мингиян Бевеев.

Футболисты «КАМАЗа» подгоняемые своими болельщиками активно начали матч. Гости также отвечали атаками на ворота голкипера челнинцев Олега Баклова.

На 31-й минуте «Текстильщик» получил право на угловой, однако уже через 20 секунд просле его розыгрыша мяч оказался в воротах гостей. «КАМАЗ» провел быструю контратаку и после паса с фланга (при ошибке защитника гостей) Александр Гаглоев обыграл в штрафной несколько игроков и забил гол – 1:0.

В конце второго тайма «Текстильщик» мог отыграться, однако удар с убойной позиции одного из игроков ивановского клуба отразил голкипер «КАМАЗа», переведя мяч на угловой.

В итоге 1:0 – первая победа команды из Набережных Челнов в нынешнем сезоне.

23 июля «КАМАЗ» сыграет в гостях с подмосковным клубом «Олимп-Долгопрудный».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Текстильщик» (Иваново) – 1:0 (1:0). Гол забил: Гаглоев, 32.

«КАМАЗ»: Баклов, Абазов, Тесленко, Куликов, Магомадов, Замалиев, Калугин (к), Гаглоев (Казимир, 89), Бевеев (Евсеев 85), Воронин (Кириллов, 74), Османов (Аюкин, 85).