news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камаловский театр в мае представит «Парковку», «Туман» и «Двери» от молодых драматургов

В спектаклях раскрываются такие болезненные темы, как аутизм, потеря коммуникаций, невозможность вступать во взаимоотношения с близкими людьми.

Камаловский театр в мае представит «Парковку», «Туман» и «Двери» от молодых драматургов

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Диана Авакян). Татарский академический театр имени Г. Камала в мае представит в один день три спектакля, поставленных по пьесам молодых драматургов. Авторы отбирались в ходе специального конкурса. Об этом рассказал главный режиссер театра Фарид Бикчантаев в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Мы очень хотим развивать формат молодой драматургии. Причем мы сюда подключили молодых художников из художественного училища. Там есть отделение сценографии, они уже сдали макет двух пьес. Потом мы собираемся играть в один день эти три пьесы, пригласить сюда только молодых. Это будет в мае или июне», — сказал он.

Спектакли называются «Парковка», «Туман» и «Двери». В них раскрываются такие болезненные темы, как аутизм, потеря коммуникаций, невозможность вступать во взаимоотношения с близкими людьми. 

При этом собеседник агентства отметил, что театр плодотворно сотрудничает с такими именитыми и маститыми авторами, как Мансур Гилязов, Зульфат Хаким, Ильгиз Зайниев.

Видеоверсию интервью можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2