news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградский инспектор ГИБДД за взятку принял экзамен по вождению

Девушка четырежды не смогла сдать экзамен на водительские права.

(Псков, 13 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы отделения ГИБДД отдела МВД «Советский».

По информации СУ СКР по региону, 35-летний старший лейтенант полиции подозревается в получении взятки за действия, входящие в его полномочия. К инспектору ГИБДД обратился инструктор местной автошколы с просьбой принять государственный экзамен по вождению у его ученицы и выдать ей водительское удостоверение. Ранее эта девушка четыре раза пыталась сдать экзамен, но не смогла набрать необходимый балл на заключительном этапе вождения по городу. Сотрудник ГИБДД согласился на предложение инструктора принять экзамен у его подопечной с последующей выдачей ей водительского удостоверения. Свои услуги он оценил в 10 тыс. рублей.

После получения взятки он принял экзамен по вождению, результаты которого позволили девушке получить водительское удостоверение, но был задержан сотрудниками ФСБ, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2