news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградская область получит свыше 519 млн. рублей на развитие животноводства

Соответствующие распоряжения подписаны Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым.

(Псков, 18 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Калининградская область получит свыше 519 млн. рублей на развитие животноводства, сообщает пресс-служба регионального Правительства. Так, объем федерального софинансирования на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в мясном скотоводстве превышает 292 миллиона рублей. Данные средства направляются на строительство, а также реконструкцию объектов мясного скотоводства. В бюджете области на эти цели предусмотрено 53 миллиона рублей.

На возмещение части процентной ставки по инвесткредитам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства Правительство страны направляет Калининградской области более 169 миллионов рублей. Средства регионального бюджета составят 40 миллионов рублей.

Еще одно направление федерального софинансирования - возмещение части процентной ставки по инвесткредитам на развитие животноводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства. Решением федерального центра для Калининградской области предусмотрено более 57 миллионов рублей. Средства регионального бюджета составят около 30 миллионов рублей. В рамках данного вида поддержки деньги будут выделены на развитие таких направлений животноводства, как свиноводство, птицеводство и прочие, за исключением молочного и мясного скотоводства.

Министр сельского хозяйства области Сергей Лютаревич подчеркнул, что перед отраслью стоит задача удвоить объемы производства, чтобы обеспечить потребности жителей и промышленной переработки. С этой целью не снижается поддержка агропромышленного комплекса, что позволяет привлечь федеральное софинансирование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2