16+

Калининградская команда завоевала бронзовые медали международного турнира по керлингу

В турнире были представлены ведущие европейские сборные и сильнейшие клубные команды главных керлинговых стран.

(Псков, 26 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Соревнования под названием Radisson Blu Oslo Cup являются первым из шести европейских этапов мирового керлинг-турнира. Среди 25 участников женских соревнований были представлены ведущие европейские сборные и сильнейшие клубные команды главных керлинговых стран - Швеции, Швейцарии, Шотландии, Дании и Канады, сообщили в Агентстве по спорту правительства Калининградской области.

Россию на этом этапе представляла калининградская команда «Альбатрос» (Ольга Жаркова, Юлия Портунова, Алиса Трегуб, Юлия Гузиева). Девушки отменно справились с соперниками по групповому этапу: были обыграны чемпионы мира из Швейцарии, третья команда Швеции, сборная Венгрии и один из вариантов сборной Дании. Лишь в полуфинале в равной борьбе «Альбатрос» уступил будущему победителю турнира - сильной канадской команде.  В итоге калининградские спортсменки завоевали третий приз турнира и теперь готовятся к следующему этапу мировой серии, который пройдет в швейцарском Базеле с 11 по 14 октября.