news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградец заказал грузовик, чтобы вывезти с объекта украденный кирпич

Похититель муниципального имущества задержан на месте преступления.

(Псков, 1 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Багратионовском районе Калининградской области участковый полиции задержал похитителя муниципального имущества в пос.Южный-4 прямо на месте преступления.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, о том ,что молодой человек занимается кражей, полицейскому сообщил бдительный местный житель. Прибывший по указанному адресу участковый остановил мужчину, который при помощи грузового автомобиля «Ман» с манипулятором пытался украсть с аварийного дома  кирпичи.

Подозреваемым оказался 19-летний житель пос.Южный-2. Он признался участковому в своих преступных намерениях и пояснил, что только недавно демобилизовался и пока нигде не работает.
Со слов молодого человека, кирпичи ему понадобились для того чтобы вновь отстроить печь в доме по месту жительства. Для перевозки похищенных стройматериалов он специально заказал из областного центра грузовой автомобиль.

С места происшествия изъяты похищенные кирпичи и грузовой автомобиль, который впоследствии вернули владельцу под расписку. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2