news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградец убил 5-месячного сына подруги за громкий плач

Калининградца подозревают в убийстве 5-месячного мальчика.

(Псков, 8 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области житель Гвардейска подозревается в убийстве пятимесячного мальчика. Как сообщили в СУ СКР, вечером 5 сентября к 42-летнему жителю Гвардейска для распития спиртных напитков пришла 32-летняя знакомая с 5-месячным сыном.

Когда алкоголь был выпит, женщина ушла в магазин, а мужчину попросила присмотреть за сыном, лежавшим на диване в комнате. Ребенок стал громко плакать, что и разозлило находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину. Он несколько раз ударил мальчика по лицу. В результате малыш получил черепно-мозговую травму с переломами костей черепа и ушибом головного мозга, от которых скончался на месте происшествия.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело. По данным следствия, ранее он не был судим, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Вину в содеянном признал полностью.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2