news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадыров заявил о своей непричастности к покушению на Мосийчука

По мнению главы Чечни, за покушением на украинского депутата стоят украинские же политические деятели.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Глава Чечни Рамзан Кадыров отверг прозвучавшие на Украине обвинения в его причастности к организации покушения на депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука, передает «Интерфакс».

Лидер Чеченской Республики заявил на заседании коллегии МВД по ЧР, что хотя на Украине говорят, что со взрывом в центре Киева связаны возглавляемый им регион и он сам, «они стопроцентно сами его взорвали».

По мнению Кадырова, за обвинениями в его адрес скрывается желание ряда украинских должностных лиц привлечь внимание западных медиа.

Ранее советник главы МВД Иван Варченко сказал о возможной заинтересованности руководителя Чечни в смерти парламентария. Об этом сообщал телеканал «112 Украина».

Напомним, вечером 25 октября у офиса телеканала «Эспрессо» прогремел взрыв. Двое людей погибли и трое были ранены. В том числе пострадали народный депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала. Случившееся квалифицировано как террористический акт, уголовное дело расследует Служба безопасности Украины.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2