news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадыров увидел попытку провокации в ударе беспилотников по Кремлю

Атака БПЛА на резиденцию Президента РФ Владимира Путина в Московском Кремле ночью 3 мая была «провокацией и вынуждением к более массированным действиям» в ходе конфликта на Украине. Своим пониманием ситуации в Telegram-канале поделился глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Цепочка последовавших заявлений и завуалированных вбросов в СМИ должна была, по задумке организаторов, задеть амбиции и подтолкнуть Верховного главнокомандующего России к более масштабным и жестоким действиям на Украине <…>», — предположил политик.

Кадыров восхитился «сдержанностью и мудростью» главы государства, который, по его мнению, не поддался на провокацию. Вместе с тем он выразил уверенность, что организатором удара придется ответить за него, «на каком бы полушарии Земли они ни находились».

«Провокация не должна и не будет менять сценарий запланированного хода специальной военной операции. Да, это нападение на Президента, а значит, на государство и, как следствие, на весь народ Российской Федерации. Но это не должно влиять на наши задуманные планы и интересы. А возмездие, конечно, будет. И оно будет хирургически и ювелирно точным», — резюмировал руководитель Чечни.

В ночь на 3 мая по резиденции Президента РФ в Московском Кремле был нанесен удар с помощью БПЛА. Ее атаковали два дрона, в интернете опубликовано видео момента взрыва одного из них. Возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2