news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадыров рассказал об иностранном участии в нападениях на полицейских в Чечне

Вербовщики хотели вызвать в России недоверие к подросткам, чтобы в них видели потенциальных террористов, считает глава Чечни.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что подростки, напавшие на полицейских, получили приказ из-за границы через социальные сети. Об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

По словам Кадырова, совершенное преступление носит продуманный характер, а его организаторы надеются расколоть российское общество.

Он отметил, что вербовщики хотели вызвать в России недоверие к подросткам, чтобы в них видели потенциальных террористов и особо опасных преступников.

20 августа группа молодых людей попыталась совершить резонансные преступления в Чеченской Республике, полиция не допустила осуществить их планы. Преступники, которые оказались жителями Шалинского района Чечни в возрасте не старше 18 лет, были нейтрализованы, один из них совершил самоподрыв, но остался жив и доставлен в больницу. В Шали пострадали двое полицейских, в Грозном получили травмы сотрудники ДПС.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что целью преступников было создать видимость наличия в Чечне людей, которые способны проводить теракты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2