news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадыров посетил поминки убийцы полковника Буданова

Осужденный за убийство Темерханов скончался 3 августа в омской колонии.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приехал на поминки скончавшегося убийцы полковника Юрия Буданова Юсупа Темерханова, сообщает РИА Новости. 

На поминках глава Чечни заявил о том, что Темерханов невиновен, и что этому есть «веские доказательства». Кадыров отметил, что в республике Темерханова считают жертвой, и он будет добиваться пересмотра «несправедливого приговора».

Осужденный за убийство Темерханов скончался 3 августа в омской колонии. Причиной смерти стала остановка сердца. Адвокат Темерханова Роза Магомедова рассказала, что у него были «старые болезни». 

Бывшего полковника Юрия Буданова убили в июне 2011 года в Москве. В 2003 году он был осужден за похищение и убийство девушки из Чечни Эльзы Кунгаевой, но в 2009 году вышел на свободу. По версии следствия, Темерханов мстил всем, кто был причастен к совершению преступлений во время контртеррористической операции в Чеченской республике, а Буданова он убил из-за широкой гласности его истории. В 2013 году Темерханова приговорили к 15 годам строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2