news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадыбашская средняя школа Агрызского района отметила 120-летний юбилей

Семь учителей Кадыбашской средней школы являются обладателями гранта «Наш лучший учитель».

Кадыбашская средняя школа Агрызского района отметила 120-летний юбилей

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В Кадыбашской средней школе Агрызского района РТ отпраздновали 120-летний юбилей, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Четыре года школа входила в число сто лучших школ Татарстана, образовательное учреждение является победителем гранта «Лучшая практика обучения на государственных языках в общеобразовательных организациях РТ», ресурсным центром развития национального образования Агрызского района.

Семь учителей этой школы являются обладателями гранта «Наш лучший учитель». На сегодняшний день здесь учатся 73 ученика, их обучают семь педагогов с высшей категорией и семь с первой.

Здесь все предметы преподаются на родном языке. Вместе с тем самые высокие баллы в районе по ЕГЭ набирают именно учащиеся этой школы. В прошлом году три ученика сдали экзамен по русскому языку на 98, 91, 86 баллов. Самые высокие показатели по математике и физике тоже отмечены в этой школе.

Юбилей школа отметила праздничным мероприятием, на который были приглашены учителя-ветераны школы, выпускники разных лет, почетные гости, руководители района. Гости поблагодарили коллектив за сердечную встречу, за возможность вернуться в детство и за память о людях, которые создавали школу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2