news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадеты наркоконтроля Татарстана исполнили мечту ветерана

Ветеран Великой Отечественной войны когда-то преподавал в школе, в которой учатся ребята.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Добрый и благородный поступок совершили кадеты наркоконтроля – они помогли ветерану Великой Отечественной войны исполнить заветную мечту.

Как сообщает пресс-служба Управления наркоконтроля РТ, в День Победы кадеты наркополиции поздравили ветеранов войны и тыла. Они порадовали ветеранов гостинцами, выразили им благодарность и признательность за их подвиг. Было видно, что ветераны с нетерпением ждали ребят – ведь между ними давно завязалась крепкая дружба. Вот и в этот день школьники и ветераны много разговаривали, делились тем, что происходило в их жизни. Ветераны рассказывали истории о фронтовых буднях, о тех страшных днях, когда на нашу страну напали фашистские захватчики. Школьники пообещали, что в минуты опасности также встанут на защиту России, как это много лет назад сделали их прадеды.

В разговоре Владимир Рагинов, ветеран Великой Отечественной и заслуженный учитель средней школы №58, поделился своей мечтой – увидеть собственными глазами преображенную столицу Татарстана и хоть на минутку очутиться в родной школе. К сожалению, по состоянию здоровья самостоятельно он этого сделать не может.

Кадеты при содействии УФСКН России по Татарстану решили исполнить мечту ветерана. В преклонном возрасте он возвратился в класс, где, будучи еще молодым человеком, преподавал математику. Сев за учительский стол, ветеран не смог сдержать слез, настолько его переполняли эмоции. Кадеты наркоконтроля к встрече отнеслись серьезно – подготовили вопросы и выступления, чтобы порадовать ветерана.

После встречи в школе состоялась экскурсия по городу. В парке Победы фронтовик возложил цветы к вечному огню, почтил память погибших товарищей.

Гуляя на территории Казанского Кремля, Владимир Рагинов вспомнил – если загадать желание внутри стен Кремля, оно обязательно сбудется. Улыбнувшись, он пожелал здоровья и счастливых лет жизни всем членам своей большой семьи.

В конце встречи он выразил огромную благодарность Управлению наркоконтроля по Республики Татарстан, школе №58 и ребятам, которые не забывают стариков и всячески им помогают.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2