news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кабмин РТ: «Менделеевский район — флагман в развитии рынка газомоторного топлива»

Заместитель главы района Альберт Саттаров сообщил, что муниципалитет перевел на метан служебные машины и еще 58 бюджетных транспортных средств.

Кабмин РТ: «Менделеевский район — флагман в развитии рынка газомоторного топлива»

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В селе Ижевка Менделеевского района состоялось республиканское совещание по эксплуатации и обслуживанию переоборудованных автотранспортных средств, передает ИЦ «Менделеевск».

Организатором мероприятия выступил Центр энергосберегающих технологий республики при Кабмине РТ. Встреча состоялась при участии руководителей и ответственных лиц от министерств, ведомств и муниципалитетов республики.

Замдиректора по развитию Центра энергосберегающих технологий республики при Кабмине РТ Евгений Мартынов отметил, что Менделеевский район является флагманом в реализации государственной программы «Развитие рынка газомоторного топлива в Татарстане». Район одним из первых системно осуществляет перевод машин на газомоторное топливо.



«<...>На сегодняшний день метан является наиболее экономичным, экологичным и безопасным моторным топливом. Отрадно, что Менделеевсий район активно внедряет передовые технологии», − подчеркнул Евгений Васильевич.

Замглавы Менделеевского района Альберт Саттаров сообщил, что муниципалитет перевел на метан служебные машины, а также 58 бюджетных транспортных средств. 

В рамках популяризации газомоторного транспорта в Менделеевске работает пилотный проект по передвижному автогазозаправщику, расположенному при въезде в город. Для менделеевцев автогазозаправщик является эффективным способом быстро решить проблему с заправкой машин.



Кроме того, участники совещания вынесли на повестку дня вопросы, связанные с поддержкой развития рынка газомоторного топлива, – увеличение производства автомобильной техники, работающей на природном газе (метане), эксплуатация транспортных средств на газомоторном топливе, расширение газозаправочной инфраструктуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2