news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кабмин РФ уточнил, как будут устанавливаться тарифы на тепловую энергию

Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменении порядка ценообразования в сфере теплоснабжения».

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). В России уточнили порядок установления единых тарифов на тепловую энергию. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте Кабмина РФ.

В справке к постановлению написано следующее: «Уточняется порядок первоначального установления единых тарифов на тепловую энергию (мощность). Корректируются порядок учета в необходимой валовой выручке единой теплоснабжающей организации расходов на сбыт тепловой энергии (мощности), степени исполнения обязательств по инвестиционной программе ресурсоснабжающей организации (в части финансирования мероприятий за счет привлеченных средств, платы за подключение или бюджетных средств), критерии обращения регулируемой организации по вопросу корректировки параметров долгосрочного тарифного регулирования».

Кроме того, в справке отмечается, что внесенные изменения обеспечат прозрачность процедур при строительстве сетей теплоснабжения и помогут развитию конкуренции в строительной отрасли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2