news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кабмин продлил на 2 года программу субсидирования судоходных компаний

Кабмин продлил на 2 года программу субсидирования судоходных компаний
Фото: © «Татар-информ»

В России продлили программу субсидирования кредитов на приобретение гражданских судов до конца 2025 года. Об этом на встрече с заместителями сказал Премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Правительство продлевает действие программы субсидирования судоходных компаний еще на 2 года. Государство компенсирует до 75% затрат на уплату лизинговых платежей и процентных ставок по кредитам на приобретение гражданских кораблей. Также сохраним в текущем году возможность их покупки с рассрочкой платежа – это еще один эффективный инструмент, который стал особенно востребован после введения санкций недружественными странами. Здесь смена собственника позволила продолжить безопасную эксплуатацию более полусотни судов», – сказал Премьер.

Меры направлены на поддержку отрасли судостроения. Президент России Владимир Путин говорил о том, что нужно предусмотреть удобные финансовые механизмы для того, чтобы внутри страны появлялись новые заказы на качественные и современные суда, тем самым росла загрузка отечественных предприятий и увеличивалось количество рабочих мест, напомнил Мишустин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2