news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кабмин одобрил программу переселения сограждан в Ростовскую область

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Правительство РФ согласовало проект госпрограммы переселения соотечественников в Ростовскую область, принявшую тысячи беженцев с Украины, сообщают РИА «Новости».

«Предусматривается оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве, обеспечение занятости участников программы и членов их семей, социально-культурная адаптация переселенцев, информационная поддержка процесса добровольного переселения», – говорится в справке к документу на сайте Кабмина.

Отмечается, что программа финансируется за счет федерального бюджета и казны самого региона.
«Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Ростовской области, создать условия для приёма соотечественников, прибывающих с территории Украины», – заключило правительство.

Поток беженцев с юго-востока Украины в РФ сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории РФ более 730 тыс. граждан. Основной приток беженцев пришелся на приграничную Ростовскую область.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2