news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кабмин РФ направит 6 млрд рублей отстающим регионам на капремонт детсадов

В России на капитальный ремонт детских садов дополнительно будет направлено 6 млрд рублей. Глава Правительства Михаил Мишустин перечислил регионы, где есть сложности с местами в детских садах — это Забайкальский край, республики Бурятия и Ингушетия.

«До конца текущего года им будет направлено 6 млрд рублей на капитальный ремонт, а также на строительство новых детских садов», — сообщил премьер-министр в ходе ежегодного отчета Правительства РФ перед парламентом.

Еще несколько лет назад устроить ребенка в детский сад было непросто, так как не хватало мест, напомнил Мишустин. По его словам, сейчас при содействии Правительства в российских субъектах активно строятся детские сады.

Так, в прошлом году возведено 240 дошкольных учреждений, а всего в течение трех предыдущих лет – более тысячи. Благодаря этому воспитанниками детсадов стали 150 тысяч малышей.

«Теперь у всех родителей, которые воспитывают детей от трех до семи лет, будет возможность устроить их в дошкольные учреждения», — заключил спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2