news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К зиме в Елабуге заготовили 150 кубометров песка и 20 тонн концентрата для песко-соляной смеси

Как уверяют коммунальщики, дорожная техника полностью готова к уборке снега на улицах города.

(Елабуга, 28 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Коммунальная техника Елабуги готова к зимнему сезону. На сегодня для борьбы с гололедом в городе заготовлено 150 куб. м песка и 20 т концентрата минерального галита для приготовления песко-соляной смеси. Об этом сообщил директор МУП «Управление городского хозяйства, благоустройства и жилищного фонда Елабуги» Алексей Ферт.

По его словам, два предыдущих года показали, что первый обильный снегопад происходит в начале октября, поэтому уже до 23 сентября на предприятии были проведены все мероприятия по подготовке спецтехники к зимнему периоду. «Мы подготовили песок, концентрат минерального галита для песко-соляной смеси, отремонтирована вся техника, на базе предприятия произведена подготовка теплых боксов для оперативного ремонта поломок спецтехники», – отметил он.

Всего в зимний период улицы города будут обслуживать 15 машин, в том чсиле два автогрейдера и один фронтальный погрузчик. В августе этого года автопарк предприятия пополнили трактор «Беларус 320.4» в комплекте с погрузочным оборудованием с ковшом и отвалом сменным, а также универсальная дорожная машина УДМ-Е. По мнению коммунальщиков, это значительно облегчит работу по очистке тротуаров, пешеходных переходов и прилегающей территории остановочных павильонов от снега. Работать дорожная техника будет в основном в ночное время, что связано с интенсивным движением автотранспорта в часы пик, а также с большим количеством пешеходов на тротуарах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2