news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

К юбилею Эстонской Республики изготовят огромный ковер

Читайте нас в

К 90-летию Эстонской Республики задумано изготовить гигантский ковер с цветочным орнаментом.

(Рига, 22 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). К 90-летию Эстонской Республики задумано изготовить гигантский ковер с цветочным орнаментом. Идея принадлежит Союзу рукоделия, а участвовать в изготовлении ковра будут все желающие жители страны.

Окончательная длина и размер ковра будут зависеть от количества участников акции, сообщает ETV24. Около 20 уездных представительств Союза рукоделия готовят отдельные лоскуты со своим орнаментом, чтобы затем связать их воедино.
На юбилейном ковре не будет ни одной повторяющейся детали. Каждый цветок - разный по оттенкам и размеру. Оценить готовый ковер можно будет в конце апреля на днях рукоделия в Пыльва, а в ноябре он будет торжественно представлен на ярмарке «Mardilaat».

news_right_1
news_right_2
news_bot