news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К воспитанникам Кардаиловского детдома приехали долгожданные гости

Каждая встреча с шефами для детей - праздник.

(Оренбург, 7 июля, «Татар-информ», Александр Царапкин). Сотрудники Управления вневедомственной охраны УВД по Оренбургской области в очередной раз побывали в Кардаиловском детском доме. Первым делом гостей повели смотреть капитально отремонтированный корпус, новую мебель в спальнях.

Каждая встреча с шефами для детей праздник, а какой же праздник без подарков? Милиционеры приехали не с пустыми руками. Микроволновая печь и DVD – плеер всегда пригодятся в большом детдомовском хозяйстве, а торты добавили встрече веселья и положительных эмоций. «Подобные акции получают все большее распространение в коллективах вневедомственной охраны. В Бузулуке сотрудники помогли многодетной семье, у которой сгорел дом. Сотрудники отдела вневедомственной охраны из Кувандыка подарили игрушки детям из приюта в селе Ибрагимово, а в Медногорске наши сотрудники передали школе-интернату книги, комплекты постельного белья, одежду. Примеров много. Приятно отметить, что коллеги вершат добрые дела от чистого сердца», - поделился начальник УВО при УВД области полковник милиции Юрий Горчев.


С гордостью дети поведали взрослым о поездке в Пензу на фестиваль «Тепло детских сердец», где вокальная группа весьма успешно выступила в номинации «Вокал» и получила ценные призы. Как рассказала гостям старший воспитатель Лада Конькова, в Кардаиловском детдоме - самый лучший в области показатель по устройству детей в семьи. В 2007 году 24 ребенка переданы под опеку, 13 – в патронатные семьи, а к концу 2008 года ожидается, что еще 24 воспитанника будут переданы под патронат. Дети с радостью уходят в семьи, для них это – огромное счастье, которым они очень дорожат.

Кульминацией встречи стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Ночной патруль». Его с нетерпеньем ждали и взрослые, и дети, ведь у коллектива есть уже свои поклонники в Кардаилово.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2