news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Универсиаде на туристических маршрутах Казани планируют восстановить 61 объект

Большинство собственников объектов уже представили графики работ со сроками завершения не позднее конца 2012 года.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). 61 объект, находящийся на туристических маршрутах Казани, планируют восстановить к Универсиаде. Об этом заявил сегодня на деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя исполкома по вопросам подготовки и проведения Универсиады-2013 Руслан Шакиров.

По его словам, из этого перечня 19 являются объектами культурного наследия (2 памятника местного значения, 15 - республиканского, 2 - федерального). Собственниками определены перспективы использования объектов. Большинство из них уже представили графики работ со сроками завершения не позднее конца 2012 года.

Часть собственников, в соответствии с представленными графиками, уже начали вести реконструкцию принадлежащих им объектов. По ряду зданий ведется работа по составлению проектно-сметной документации или получению необходимой разрешительной документации. 4 объекта, собственники которых не предприняли никаких действий по освоению участка или реконструкции, в настоящее время находятся в процессе передачи более эффективным застройщикам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2