news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К штрафу и 7 месяцам лишения свободы приговорили в Казани пытавшегося подкупить полицейского

Наказание за содеянное предусмотрено ст.291 УК РФ.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Госавтоинспекция Татарстана напоминает, что склонение должностного лица к получению незаконного денежного или иного вознаграждения влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст.291 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В рамках статьи нарушителю могут грозить штраф, лишение свободы или исправительные работы.

По сообщению отдела пропаганды УГИБДД РТ, в апреле текущего года решением Советского районного суда Казани к лишению свободы сроком на 7 месяцев и штрафу в размере 150 тыс. рублей был приговорен 34-летний уроженец Республики Узбекистан. Мужчина был признан виновным в покушении на дачу взятки – 5 тыс. рублей инспекторам ДПС ГИБДД УМВД России по Казани в 2011 году. Преступное деяние было пресечено самими сотрудниками Госавтоинспекции.

В прошлом году были задержаны более полусотни взяткодателей, которые пытались подкупить сотрудников МВД по Республике Татарстан. Зачастую взятки предлагают нарушители Правил дорожного движения инспекторам дорожно-патрульной службы.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан также напоминает, что все патрульные автомобили ДПС оснащены видеорегистраторами с функцией наружной и внутренней видеосъемки. Данные приборы работают в безостановочном режиме.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2