К середине недели в Татарстан придут дожди и похолодание
На этой неделе в Татарстане ожидается теплая и преимущественно сухая погода — лишь в середине недели в некоторых районах пройдут дожди, сообщает Гидрометцентр РТ.
Как ранее сообщал «Татар-информ», завтра в республике ожидается до +20 градусов, причем на следующий день столбики термометров могут вновь подняться до этой отметки: днем прогнозируется от 15 до 20 градусов, ночью — от 0 до 5. Однако атмосферный фронт изменит погоду: ночью местами пройдут дожди, а днем — в большинстве районов.
В четверг температурный фон снизится: и если ночью вновь ожидается от 0 до 5 градусов, то днем — не более 7–12. Местами снова пройдут дожди.
Предварительно, в пятницу и субботу осадки маловероятны. Температуры воздуха ночью составят от −2 до+3 градусов, а днем — от 7 до 12.