news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Рождеству нуждающимся новгородцам окажут благотворительную помощь

Благотворительный марафон проводится в целях сохранения и продолжения традиций милосердия.

(Псков, 12 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области пройдет традиционный областной марафон «Рождественский подарок». Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, благотворительная акция стартует 23 декабря и продлится по 24 января. Оргкомитет возглавил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Марафон проводится в Великом Новгороде и во всех муниципальных районах области в целях сохранения и продолжения традиций милосердия и оказания практической помощи жителям Новгородской области, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе семьям с детьми, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в ремонте жилых помещений.

В ходе областного марафона «Рождественский подарок», проводившегося в декабре 2012 года - январе 2013 года в пользу семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов, а также семей с детьми-инвалидами, было собрано 42,5 млн. руб. В сборе средств приняло участие около 1700 предприятий и около 10 тыс. жителей области. Тогда помощь получило более 9 тыс. семей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2