news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К общегородскому субботнику готовятся в Набережных Челнах

С начала 2-месячника в еженедельных субботниках и средниках приняло участие более 11 тыс. человек.

(Набережные Челны, 18 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Автограде состоялось совещание по проведению общегородского субботника, который пройдет 20 апреля. По информации и.о. заместителя руководителя исполкома Рафаиля Киямова, в нем примет участие более 1600 предприятий и организаций города, всего около 66 тыс. человек.

За каждым предприятием закреплены территории, предназначенные для уборки, намечен основной объем работ по уборке города, определены особо запущенные участки, которые необходимо привести в порядок в первую очередь. Организационные комитеты районных штабов раздали карточки-задания организациям-участницам субботника, провели работу по выделению техники для вывоза мусора.

Всем участникам субботника Управляющие компании предоставят необходимый инвентарь, обеспечат их саженцами.

Рафаиль Киямов отметил, что необходимо обратить особое внимание на ликвидацию несанкционированных свалок за пределами города, приведение в надлежащий вид остановок общественного транспорта и организацию вывоза крупногабаритного мусора.

С начала 2-месячника в еженедельных субботниках и средниках приняло участие более 11 тыс. человек. Все это время проводилась работа по раскидыванию снега на газонах, от мусора было очищено 622 га городских территорий и 248 га газонов, произведена санитарная обрезка 12 тыс. шт. деревьев и кустарников.

В субботниках было задействовано более 150 единиц техники УК и предприятий, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2