news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К концу недели в Татарстане ожидаются теплая погода и мокрый снег

Татарстанские синоптики рассказали, какая будет погода в первую неделю декабря.

К концу недели в Татарстане ожидаются теплая погода и мокрый снег

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В ходе текущей недели республика будет находиться под влиянием смещающихся по северу европейской территории страны циклонов, а в пятницу теплый фронт принесет осадки в виде мокрого снега, сообщают синоптики. Предварительный прогноз на первую неделю декабря опубликовали на сайте Гидрометцентра РТ.

Так, в середине недели, 4 декабря, в большинстве районов РТ под влиянием ложбины северного циклона пройдет снег. Ночные температуры составят -8..-13 градусов, дневные – от 4 до 9 градусов ниже нуля.

В четверг температура воздуха понизится до -7..-12 градусов, при прояснениях до -17. Небольшой снег ожидается в отдельных районах.

В пятницу из-за прохождения теплого фронта температура воздуха поднимется до нуля и слабоположительных значений: ночью столбик термометра будет показывать -6..-11, а днем +2..-2 градуса. Специалисты предупреждают о гололедице на дорогах (местами сильная) и гололеде. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, метель.

Теплая погода с небольшими осадками сохранится и в субботу.

Сегодня в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха днем составит -4..-9 градусов.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2